компьютеруниверс.рф
Автомобильный инвертор Belkin

Автомобильный преобразователь напряжения или инвертор позволяет получить от прикуривателя в машине практически полноценную электророзетку на 220 вольт. Это крайне удобно для людей ведущих активный образ жизни и значительную часть своего времени проводящих в машине. Теперь появилася возможность зарядить  ноутбук, использовать портативный принтер, телевизор и другую технику прямо в автомобиле. Кроме того, отпала необходимости покупать специальные автомобильные зарядки для мобильного телефона, планшета, mp3-плеера и прочей электроники. Когда в ноутбуке садится батарея, а до стационарной 220 вольтовой розетки ещё очень далеко ехать, то автомобильный инветор становится практически незаменимой вещью.

автомобильный инвертор Belkin

В немецком интернет-магазине Компьютеруниверс на данный момент предсталено 2 модели подобных устройств в разделе аксессуаров для ноутбуков: Belkin AC Anywhere 300W и Ansmann Power 2 Go 120. Цена на них практически одинаковая, но купить решил всё-таки первую модель поскольку у неё значительно большая мощность и функциональностью по сравнению с ансманом. 

Комплектация инвентора : преобразователь напряжения Belkin, запасной предохранитель, переходник для подключения напрямую от клемм аккумулятора, англоязычное руководство по эксплуатации. К счастью, найти и скачать инструкцию на русском для этого автомобильного гаджета было не сложно. Технические характеристики:

  • Потребляемая мощность 300 ватт.
  • Максимальная нагрузка  500 ватт.
  • Входное напряжение 12 B постоянного тока (диапазон входного напряжения: 11-15 В)
  • Выходное напряжение 230 В переменного тока.
  • Розетка евростандарта с защитой от детей.
  • Встроенный выключатель на корпусе.
  • Индикаторы уровня заряда и звуковой сигнал о падении напряжения  в аккумуляторе.
  • Собственная система охлаждения за счёт встроенного вентилятора.
  • Автоматическое отключение при нагреве,  падении/превышении напряжения допустимых пределов (<10,4  и более 15 вольт соответственно).
  • Заменяемый плавкий предохранитель на 30 ампер.
  • Размеры: 160 x 90 x 65 мм.
  • Вес: 680 грамм.
  • Длина сетевого шнура: 0,8 метра.

Устройство подключается как к прикуривателю автомобиля, так и напрямую через специальный кабель при необходимости использовать электроприбор мощностью более 150 ватт. В инверторе Belkin  предусмотрены индикация степени разрядки и автоматическое отключение при падении напряжения, чтобы полностью не посадить аккумулятор автомобиля.

Достоинства: надежность, высокое качество сборки, приятные глазу расцветка и дизайн, долговечность и доступная цена.

Про недостатки: слышен несильный шум работаещего куллера, но это заметно только при выключенном двигателя. Преобразователь напряжения оказался просто незаменимым во время длительной поездки и полностью оправдал наши ожидания.

Количество комментариев для “Автомобильный инвертор Belkin” 3

  1. Дмитрий,Щелково - Украина:

    Откуда я знаю какая мощность моего ноута

    1. computeruniverse.net:

      Все очень просто, обычно ноутбук потребляет 60 ватт мощности при допустимой для этого инвертора 150 от прикуривателя и 500 напрямую от аккумулятора.

      Вы можете это определить следующим образом:
      — на нижней части ноутбук в параметрах найдите такой input 19V=3,16A (60W)
      — либо смотрим на блок питания там написано примерно тоже самое input 19V=3,16A — 19 умножить на 3,16 получается опять же 60 ватт мощности.

      Обычно мобильники при зарядке 5 вольт и силе тока в 1 ампер потребляют 5 ватт по такому рассчету!

  2. Дмитрий,Щелково - Украина:

    спасибо

Добавить комментарий
Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *