компьютеруниверс.рф
Приложение почты России для отслеживания посылок

Пару лет назад Почта России выпустила мобильное приложение для отслеживания почтовых отправлений, на данный момент работа его уже не вызывает нареканий интернет-пользователей. Доступен аплет для скачивания под основные мобильные платформы: Android, iPhone и даже Windows Phone. отслеживания отправления через приложение почты России Вкладки приложения расположены в следующем порядке:

  • «отправления» — основной раздел для отслеживания почтовых отправлений. При этом количество сохраненных трек-номеров неограниченно! Добавить номер посылки можно как вручную, так и путем  сканирования штрих-кода.
  • «отделения» — определяет текущее месторасположение владельца смартфона либо планшета и показывает на яндекс картах ближайшие отделения и время их работы, возможна фильтрация по графику и расстоянию до ближайшего отделения. Кроме этого показан список оказываемых услуг для каждого филиала Почты России, рабочий телефон и  другие данные.
  • «на связи» – через эту вкладку осуществляется обратная связь, оценка качества работы почты России вообще и собственно мобильного приложения в частности, настройка Push-уведомлений об изменении статуса отслеживаемых посылок.
  • «индексная книга» – поиск почтового индекса по адресу с функцией сохранения найденных данных.
  • «о приложении» — стандартная информация о текущей версии и разработчиках.

Из крайне удобных дополнений внедренных в последних версиях – это отображение суммы наложенного платежа и таможенных сборов, а также наиболее актуальной информации о работе конкретного почтового отделения в праздничные дни. 

Периодически происходит обновление и расширение функционала: в ближайшее время ожидается появление функции оплата таможенных платежей и других сборов онлайн. Появление и развитие такого направления, как удобные и функциональные приложения для смартфонов, говорит о росте ориентированности на запросы клиента вышеупомянутой конторы и не может не радовать рядовых покупателей магазина Computeruniverse GmbH.  

Количество комментариев для “Приложение почты России для отслеживания посылок” 3

  1. Серёга Москва:

    Спасибо за наводку установил себе

  2. Камиль:

    EJ144524049RU не могу отследить посылку

    1. Здравствуйте! Это посылка EMS — с ними такое бывает, что только дней через 5 начинают отслеживаться.

Добавить комментарий
Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *