компьютеруниверс.рф
Как купить телевизор на кухню

Немецкий интернет-магазин Computeruniverse.RU, к сожалению, не доставляет телевизоры в Россию и страны СНГ, но зато мониторы со встроенным тв-тюнером они шлют без проблем. Конечно, такой ТВ будет обладать минимальным функционалом и для гостиной, скорее всего не подойдет, а вот в качестве недорогой модели для кухни, дачи или небольшой комнаты вполне.

UPD: С сентября 2013 года магазин стал отправлять ТЕЛЕВИЗОРЫ диагональю до 40 дюймов. Главное, чтобы вес посылки при этом не превышал 20 кг!!

 ТЕЛЕВИЗОРЫ диагональю до 40 дюймов

Как выбрать телевизор для кухни:

  • Для начала включить расширенный поиск в соответствующем разделе интернет-магазина: «мониторы» — «фильтр продуктов» — «более подробные свойства» – галочка напротив «ТВ-тюнер«. Как правило, будет доступно не более 20 моделей.
  • Выбрать наиболее подходящую вам диагональ экрана – оптимальный выбор, на мой взгляд, экран — 22-24 дюйма, но тут так сказать все строго индивидуально, но в то же время больше 27 дюймов в данной категории вы не найдёте.
  • Определиться с типом панели экрана:  TN-Panel либо IPS. У большинства моделей будет первый тип экранной матрицы, несущественным недостатком которой является угол обзора и как следствие появление затемнений на экране под определённым углом обзора. Проблема несущественная и легко решается установкой телевизора на кронштейне и/или регулировкой угла наклона ТВ. Мониторы на IPS-Panel более и яркие цвета и лишены этого недостатка, но пока их производит только LG.
  • Цифровой ТВ-тюнер. Важен тип принимаемого цифрового сигнала: эфирный (DVB-T) либо по кабелю (DVB-C). Кроме этого необходимо уточнить способ декодирования – в большинстве регионов принят формат MPEG4. Техническое описание на сайте компьютеруниверса по данному параметру не даёт толкового ответа, поэтому необходимо искать характеристики немецкой сборки интересующей модели на других сайтах: Testbericht.de и Trustedshops.de. К слову говоря, многие такие модели могут принимать и аналоговый телевизионный сигнал.
  • Входы и выходы. В основном телемониторы оснащены стандартными разъёмами для подключения различных периферийных устройства: HDMI, VGA и иногда даже и выходом USB – для просмотра мультимедийного контента на ТВ.
  • Блок питания. Чаще встроенный, но иногда встречаются и модели с внешним источником электропитания. Параметр не критичный, но кому-то может доставить дополнительное неудобство.
  • Крепление Vesa. Все мониторы на задней панели оснащены специальными отверстиями для крепления на стену с помощью кронштейна, который также можно приобрести в немецком интернет-магазине.
  • Страна производства. Например, мониторы Samsung на постсоветском пространстве российской сборки, а в компьютеруниверсе, судя по штрих-коду EAN, южнокорейские.

Недавно делал подобную покупку на ComputerUniverse.RU: всё дошло в целостности и без проблем, посылка с телевизором была размером 60/60/80 см, внутри была куча бумаги – процентов 80% от всего объёма посылки.

Acer N230HML

Посчастливилось купить очень функиональный монитор-телевизор фирмы Acer N230HML, который потом исчез из ассортимента магазина электроники. Самое интересное было то, что на задней панели «монитора» было написано «LCD TV». Пользуюсь им уже около полугода, он прекрасно вписалсь в интерьер моей кухни, каждый день радует нас красивой картинкой и удобным и функциональным пультом управления.

Из подобных телевизоров в компьютеруниверс сейчас есть 2 наиболее интересные, на мой взгляд, модели: Samsung T24B350EW и LG M2352D. Вкратце всё — отвечу на все интересующие вопросы по теме здесь либо на странице обсуждения в нашей группе вконтакте.

Количество комментариев для “Как купить телевизор на кухню” 4

  1. Elin aus Moskva:

    Заказывал монитор Samsung T24B350EW — целых 10 кг весу, пишу с него. Довлен покупкой как слон, сэкономил 2500 деревянных, решил поделиться своей радостью. Посылка шла 27 дней с момента покупки, из них 2 по Германии, и 25 по России через Самару в Москву. Как говориться: пути почты России неисповедимы. Всё в отличном виде, коробка с монитором была упакована в большую коробку с кучей бумаги в качестве амортизатора. Внутренняя осталась целехонькой, не единой вмятинки. Из минусов только время ожидания, 20 минут очереди и ужасного обслуживания на почте. В остально 5+, хороший магазин, куплю что-нибудь ещё обязательно!

    1. computeruniverse.net:

      Поздравляю с покупкой, парочка фоток вашей модели Samsung.
      Тоже брал такой телик для родственников — всем довольны!

      1. computeruniverse.net:

        Тут фоток побольше телевизора в коробке и без http://vk.com/topic-36082630_27466974

  2. computeruniverse.net:

    UPD: С сентября 2013 года магазин стал отправлять ТЕЛЕВИЗОРЫ диагональю до 40 дюймов. Главное, чтобы вес посылки при этом не превышал 20 кг!!

    Наиболее интересная моделька на мой взгляд — Grundig 40 VLE 4322 BF LED TV

Добавить комментарий
Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *